^ Наверх ^

Введите свой e-mail, чтобы получать новые статьи на почту:




Мой YouTube канал: 10 000 подписчиков

YouTube, ютуб, инеткомпВсем привет. На связи Сергей!

Не успел дописать первую статью для рубрики Личное, как уже понял о чём будет вторая. Дело в том, что на Ютубе у меня есть свой канал, об этом я Вам уже говорил. Этому каналу уже года три, но активно я его развиваю только года полтора. И вот недавно на этом канале я дошёл до хорошей отметки – 10 000 подписчиков! В связи с этим событием, я решил немного рассказать Вам о своём канале и о том, как вообще зарабатывают на YouTube.

Другие статьи из рубрики Личное:

Эта статья скорей всего получится не маленькой, поэтому я составил содержание, чтобы проще её было читать.

Содержание:

  1. Название ИНЕТКОМП
  2. Как насобирал 10 тысяч подписчиков
  3. Способы заработка на YouTube
  4. Мои доходы и дальнейшие планы по развитию
  5. Подписка на канал
  6. Заключение

Название ИНЕТКОМП

Во-первых, как многие из Вас знают, называется канал ИНЕТКОМП, то есть в честь моего сайта inetkomp.ru :) Мой канал, естественно, также на компьютерную тематику и он как бы является продолжение проекта inetkomp.ru, поэтому вот такое название ИНЕТКОМП, ему идеально подходит.

Вот, в общем-то по названию всё ясно. Ломать голову и придумывать интересное название не пришлось.

Как насобирал 10 тысяч подписчиков?

Теперь переходим к более интересному. Как я уже сказал на мой канал подписалось 10 тысяч человек. Много это или мало?! Конечно мало! Но даже чтобы это количество людей подписалось мне пришлось приложить не мало усилий. В дальнейшем, я уверен, будет и 20, и 50, и 100 тысяч подписчиков. Главное не сходить с пути.

Итак, что делать, чтобы на Ваш Ютуб-канал подписывались? Ответ прост: делать качественные видео. Именно этим я постоянно занимаюсь!

Мой ИНЕТКОМП на компьютерную тематику. Я постоянно ищу идеи для новых видео, потом записываю и выкладываю их на канал. Для примера возьмём видео, которое на моём канале на сегодняшний день самое популярное. Оно называется "Установка Windows 7 с флешки". Это видео набрало много положительных комментариев и лайков (6044 лайка, 65 дизлайков и 814 комментариев).

Этот урок записан достаточно качественно: хороший звук, приятный голос, понятное и наглядное объяснение. Логично, что после просмотра такого видео определенный процент пользователей оформляет подписку.

Пользователи также пишут, что ролик качественный:

Если зайти в аналитику Ютуба, то можно увидеть, что после просмотра этого видео подписку оформили 660 человек.

И так происходит с каждыми видео. Их смотрят, комментируют, делятся с друзьями и при желании подписываются.

Получается, чтобы получить 10 000 подписчиков, я просто делал видео и выкладывал их на YouTube. Из инструментов я использую камеру Nikon D5100, диктофон ZOOM H1 и программы Adobe Premiere Pro, Camtasia Studio. Это основное оборудование. Кроме этого имеются штативы, свет, держатели для микрофона и прочее. Об этом расскажу в других статьях! Если что конкретно что-то интересно, то спрашивайте в комментариях.

Способы заработка на YouTube

Не лишним будет написать отдельную, большую статью по заработку на Ютубе или даже записать целое видео, но это я сделаю позже, а сейчас расскажу об этом вкратце.

Делать деньги на YouTube можно разными способами. Я набросал небольшой список наиболее популярных способов, о которых я слышал, и сейчас Вам о них расскажу.

1. Стандартная монетизация на YouTube
2. Реклама других каналов
3. Платные обзоры
4. Другое

А теперь о каждом более подробно. Поехали!

1. Стандартная монетизация на YouTube

Самый простой способ заработать на своих видео, это просто включить у себя в аккаунте на Ютубе монетизацию. Тогда на ваших видео будет показываться реклама. Справа от видео будет баннер, и на самом видео в низу будет иногда всплывать реклама. Вот пример:

Получается, чем больше ваши видео будут смотреть, тем больше вы заработаете. Но сразу стоит понять, что работать в Ютубе нужно много, нужно делать авторские видео и обязательно качественные. На нескольких сотнях просмотров заработать не получится. Нужно иметь именно тысячи просмотров ежедневно!

В среднем за 1 миллион просмотров можно заработать 200 долларов! Вот и считайте, сколько вы хотите зарабатывать в месяц? Если 100 баксов, то вам нужно как минимум в месяц иметь 500 000 просмотров. Если разделить это на 30 дней, то получится в среднем 16 000 просмотров в сутки!

Моей статистикой пока что хвастаться рано, но я о ней всё равно расскажу. Хотя бы для того, чтобы вернуться к этой статье через год и посмотреть насколько выросли цифры.

Итак, в сумме все мои видео за месяц просматривают примерно 225 тысяч раз. Мне это приносит 35 долларов. По текущему курсу это около 2 000 рублей или же 900 гривен.

Откровенно могу сказать, что я бы хотел увеличить доход в Ютубе в 10 раз. Соответственно, чтобы зарабатывать не 35 баксов, а 350, мне нужно чтобы количество просмотров с 225 тысяч выросло как минимум до 2 миллионов!

И напоследок, упоминая стандартную монетизацию в Ютубе, мне стоит ещё сказать, что доход от рекламы, сильно зависит от тематики канала, от количества коммерческих просмотров и различных других факторов. Если один канал за миллион просмотров получает 100 баксов или 200, то другой, может получить всего лишь 10$. Это отдельная история и об этом нужно писать отдельную статью. Но если вкратце, то чем младше по возрасту ваша аудитория, тем меньше денег вам принесёт реклама!

заработок на ютубе2. Реклама других каналов

Реклама других каналов – это один из таких способов заработка, которые я часто встречаю в Ютубе. Видео-блогеры в своих видео делают небольшую рекламную вставку, где за 10-15 секунд рассказывают о каком-то канале и оставляют ссылку в описании. Многих зрителей в Ютубе, такой тип рекламы очень бесит, но несмотря на это такой способа заработать, всё же имеет право на существование.

3. Платные обзоры

Я подписан в Ютубе на десятки различных каналов и время от времени вижу, как ребята делают обзоры на различные телефончики, наушники, часики, ноутбуки и тому подобные гаджеты. Часть из них, это платные обзоры, за которые блогеры получает деньги. Например, на канале Wylsacom (IT-блогер у которого более 2 миллионов подписчиков) реклама стоит примерно 500 тысяч рублей. Но это самый "жирный" пример. На каналах с аудиторией поменьше, такая реклама обычно стоит 10, 30, 50 тысяч рублей в среднем.

4. Другое

Например, если у вас очень популярный канал (много подписчиков, просмотров), то Вам будут готовы платить деньги за то, что вы будете ставить под их видео Лайки! Просто нажимаете кнопку Мне нравится под видео, и получаете, предположим, 500 рублей или более. Всё зависит от активности вашего канала.

Зачем кому-то платить Вам деньги, только лишь за один Лайк? Всё просто! Когда Вы ставите лайк под каким-то видео, то у вас на канале отобразится эта информация. Там есть список понравившихся видео (если такая функция не отключена в настройках).

Ваши подписчики, зайдя на Ваш канал увидят, что Вы посмотрели это видео и поставили лайк и возможно их оно тоже заинтересует. Такая вот получается скрытая реклама! Вы напрямую не рекламируете это видео, что с одно стороны снижает эффект, но поставив Лайк некоторые посетители и подписчики подумают, что это реально Вам понравилось и тоже с удовольствием начнут смотреть этот ролик.

Но не всё так просто!

Конечно, кажется всё так просто, можно зарабатывать хорошие деньги на Ютубе. Но, такие доходы приносят каналы с большой аудиторией. Нужно, чтобы на канале было много подписчиков и просмотров. Нужно трудиться, вкладывать много сил и времени на создание видео.

Мои доходы и дальнейшие планы по развитию

Я уже написал выше, что сейчас мне мой YouTube канал приносит около 35 баксов, и мои видео за месяц просматривают примерно 225 тысяч раз. Для начала моя задача добраться до цифры 500 000 просмотров в месяц!

Основная тема моего канала, это обучающие материалы на компьютерную тематику. Я её немного расширил и теперь я снимаю о покупках через интернет, рассказываю про интересные сайты, показываю своё оборудование, которое использую для создания видео и тому подобное, то есть всё что связано с компьютерами и близкая к этому тематика имеет место быть на моём канале!

Подпишись на канал

Если Вы ещё не подписались на мой канал, то самое время сделать это. Вот ссылка: https://www.youtube.com/user/inetkomp. Буду рад видеть Вас в числе моих подписчиков. Нас ждём много всего интересного!

Заключение

Пишите, что Вы думаете на счёт Ютуба и на сколько Вам эта тема интересна! Стоит ли ещё возвращаться к этой теме? Я могу рассказать: как снимать видео, какая камера подойдёт, как сделать звук качественнее, как обработать отснятый материал, как выложить видео на Ютуб и многое другое!

P.S. В день публикации этой статьи у меня уже 10 555 подписчиков. Просто начал писать эту статью неделю назад, а сегодня только закончил. Двигаемся дальше!

Интересные статьи по теме:

  • Молодец!!!
  • Спасибо!
  • Мне нравится ваш канал,если у меня появляются проблемы,я нахожу решение опять-таки на сайте у вас.Спасибо!
  • А что, отличный бизнес. Но лично меня достаёт реклама, особенно тогда, когда во время прослушивания медитативной музыки начинают орать, что-то рекламируя. Но всё равно - успехов.
  • Хорошо, что у меня в видео нет раздражающей рекламы. Я бы хотел хорошо раскутиться на Ютубе и если рекламировать что-то, то только то, что самому нравится. Спасибо за пожелания.
  • Пожалуйста. И вам спасибо.
  • Большое спасибо за ваши уроки ! Очень нравится ваш канал !!! Многие проблемы с компьютером решила благодаря вашим урокам. Вы очень доступно и понятно объясняете. Удачи вам и процветания !
  • Спасибо за поддержку.
  • Свои проблемы я решаю Вашими уроками.Спасибо и удачи Вам!
  • К сожалению, не все успеваю просмотреть. Но то, что удалось, пошло на пользу сто процентов. Спасибо, весьма поучительно!
  • Хорошо бы было если бы Вы записали видео на тему:" Как снимать видео" и все что связано с этим. Я думаю многим это будет интересно. Владимир.
  • В дальнейшем я обязательно к этой теме вернусь и конечно-же затрону тему создания видео для Ютуба, монтажа, добавления на свой канал и тому подобное. Всё обязательно будет.
  • Пожалуйста :)
  • :)
  • Как всегда познавательно и интересно,спасибо
  • Интересно , при помощи какого оборудования и софта пишется,редактируется и заливается на Ютуб За рание благодарен!
  • У меня появились вопросы по ноутбуку. После обновления Windows не загорается экран при выходе из спящего режима. Много советов просмотрела. Многое предприняла. В том числе повторила обновление программы. Но пока ничего не получается. В остальном компьютер работает без проблем и всё загружается очень быстро. Последняя надежда на Вас.
  • Простите ещё добавлю. Ноутбук ,, Packard bell ", а программа на нём от ,,Acer " , т.к. эта фирма выкупила компанию bell . Загружена последняя версия Windows 10. Заранее благодарна ...
  • А что именно происходит после попытки выйти из спящего режима? Нажимаете кнопку включения и ничего с ноутбуком не происходит? В любом случае, попробуйте следующее: нажмите по Пуску правой кнопкой и откройте Панель управления. Затем Электропитание.Там слева будут кнопки Настройка отключения дисплея и Настройка перехода в спящий режим. И посмотрите, что у вас там.
  • +1)
  • Спасибо)
  • Ваши уроки очень нужны. Спасибо!
  • +1. Очень благодарна Вам за Ваш труд. Доступно и понятно. Удачи,здоровья и счастья Вам!
  • Письма доходят.Всё интересно.Спасибо.
  • Хорошо. Спасибо за отклик :)
  • Спасибо.
  • Подпишитесь пожалуйста на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCyABDeUqSiOjI5DN5pTFIPQ
  • Умничка, я буду у тебя учиться.
 

Последние комментарии